发布者: 嵇 嗣 发布时间: 2016-04-03 17:04:09
    天华园公墓清明节扫墓时摆放的鲜花和人造花第二天就不见了。我们家3月31号到天华园公墓扫墓,兄弟们改变陋习摆放了一些鲜花和人造花在墓碑前。4月1日我们家另一亲戚去扫墓,也到我们家的墓上祭祀,他们发现墓碑前的鲜花和人造花不见了。他们怀疑是附近的村民把这些花收去,再摆在路边卖给扫墓的人。希望公墓管理单位加强管理,打击这种盗窃行为。为文明祭祀给与保护不被亵渎。

    发布者: 魏月生 发布时间: 2016-03-11 11:11:46
    署前路4号的巷子里一股恶腐臭气味,原因是里面有居民养鸡养狗,沟里的烂泥和畜生粪便夹杂没有清理。现在春天了,也是孪生蚊蝇季节,恶臭味更让周边居民难闻,严重损害周边人民身心健康。现在在搞文明城市建设,大街大巷都干干净净,希望有关部门关注一下这条小巷,把沟清理干净,禁止居民养鸡养狗。

    发布者: 网王 发布时间: 2015-07-31 10:25:36
    咨询颐祥老年公寓是否已关闭,有无公司经营?
    回复: 吉州工业园管委会:我园区内无颐祥老年公寓这一单位。

    发布者: 王武生 发布时间: 2015-07-29 16:53:43
    我是吉州区长塘镇双木领村村民,长塘镇政府在2002年因修建高速公路城北收费站征用我村土地和我村签定了一份协议,协议内容为我村村民免费提供20户每户120平方商住用地给我村村民以维持生计,2006年又征用我村剩余土地用于小城镇建设,我村大力配合政府建设,导致我村已没有一点土地了,到现在已经十几年过去了,镇政府没有兑现承诺,没有给地给我村,我村村民每年去镇政府问,镇政府答复我们没有土地,我们想不明白征用我村的土地买给别人建房为什么就没有土地给我村呢?我们该怎么做呢?恳求政府给予我村村民答复,谢谢!
    回复: 长塘镇回复:关于长塘镇大塘双木岭村王武生反映相关问题的回复 王武生:你好!针对你所反映的问题,经我镇组织相关人员进行调查核实,现回复如下: 镇政府已于5月初与区建设局相关领导到你村北边的林地(即原老西四乡公路南侧)进行现场勘测,建议你村新选址于此地,规划户数约21户,且地形测量及村庄规划设计费用由镇政府承担。目前,镇政府已联系测量队伍来我镇,相关事项都在协调沟通中。此复。 2015年7月10日

    发布者: 抓狂 发布时间: 2015-07-29 16:43:04
    中山西路西苑小区红绿灯处每天晚上人行道上违规摆满了炉灶和桌子炒菜,人行道根本不能走,更不用说盲道了,油烟飘到楼上住户根本不敢开窗户,一直要吵到凌晨3、4点 ,这样的情况已经1年多了,听说他们定期要交钱给城管,不知道是不是真的 希望政府部门来管管!
    回复: 区信访局: 接贵局转来编号jzq2015052510460816的群众投诉件,反映西宛小区红绿灯处每天晚上人行道上的夜宵摊点,油烟、噪声扰民,现将调查处理情况报告如下: 经查,该区域内夜宵摊点属占道经营行为,依据相关规定,占道经营由城管部门进行查处,我局已将其占道经营的行为函告城管部门,建议投诉人向城管部门反映。同时,我局将进一步配合城管部门,对该区域内的夜宵摊点进行综合整治。

    我要报料:
    姓名: (必填)
    联系邮箱: (必填)
    联系电话:
    报料内容(必填):
    验证码(必填):